Das Team

Home » Über uns » Das Team
[us_separator size=“small“]

Das Team

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Gusenbauer Bernhard (1977)GusenbauerBernhard

Funktionen: Teamchef, Obmann, Fahrer von Black Devil

Beruf: Aufzugmonteur

Ist dabei seit dem Jahr 2000

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Hochstöger Andrea (1981)

Funktionen: Teamchefin, Kassier, Fahrer von Hell Fire

Beruf: Tischlerin

Ist dabei seit dem Jahr 2000

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Gusenbauer Peter (1982)

Funktionen: Chefmechaniker, Obmann Stv., Ersatzfahrer von Black Devil und Hell Fire

Beruf: Motorradmechaniker

Ist dabei seit dem Jahr 2006

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Deix Erich (1950)

Funktionen: Ehrenmitglied, Vorbesitzer von Black Devil und ehemaliger Teamchef. Durch ihn wurde ALLES erst möglich!

Beruf: Forstarbeiter in Pension

Ist dabei seit Anfang an

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Hochstöger Petra (1979)

Funktionen: Schriftführer, Fahrerin von Rattle Snake

Beruf: Einzelhandelskauffrau

Ist dabei seit dem Jahr 2006

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Montri Christian (1975)

Funktionen: Ersatzfahrer von Rattle Snake

Beruf: LKW-Fahrer

Ist dabei seit dem Jahr 2008

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Hochstöger Manuel (2007)

Funktionen: Nachwuchsschmiermax

Beruf: Schüler

Ist dabei seit 2007

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Schmitsberger Andreas (1993)

Funktionen: Mechaniker

Beruf: Straßenfacharbeiter

Ist dabei seit dem Jahr 2012

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Holzer Alfred (1966)

Funktionen: Kassier Stv., Mechaniker

Beruf: LKW-Fahrer

Ist dabei seit dem Jahr 2008

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Holzer Lukas (1993)

Funktionen: Schriftführer Stv., Mechaniker

Beruf: KFZ-Mechaniker

Ist dabei seit dem Jahr 2006

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Ludl Martin (1984)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Elektrotechniker

Ist dabei seit dem Jahr 2012

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Grüner Harald (1966)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Spengler / Lackierer

Ist dabei seit dem Jahr 2012

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Baumgartner Gerald (1964)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Sozialtherapeut

Ist dabei seit dem Jahr 2016

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Prenninger Diana (1983)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: KFZ- Technikerin

Ist dabei seit dem Jahr 2016

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Prenninger Georg (2004)

Funktionen: Zweitjüngstes Mitglied

Beruf: Schüler

Ist dabei seit dem Jahr 2016

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Dirnberger Martin (1982)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Konstrukteur

Ist dabei seit dem Jahr 2017

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Radner Franz (1986)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Kraftfahrer

Ist dabei seit dem Jahr 2018

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Haslinger Alois (1957)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Pensionist

Ist dabei seit dem Jahr 2018

[us_separator show_line=“1″ line_width=“default“]

Name: Horniak Gaby (1966)

Funktionen: Unterstützendes Mitglied

Beruf: Bürokauffrau

Ist dabei seit dem Jahr 2018